Автомобильные новости на UASort

Главная

на главную страницу

Новости

автомобильные новости

Авто салоны

авто салоны Украины

Авто каталог

автомобильный каталог

Авто выставки

мировые Авто выставки и Мотор шоу

Авто фото

фотографии на тему авто, обои

Тюнинг авто

статьи и советы по автотюнингу

Автоправо

правила, законы, информация

Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Авто новости
 

Авто видео

Новости шины, диски
» RSS in offline mode
RSS in offline mode


Архив новостей


» Новости в Украине
» Новости в мире
» Новости тюнинга
» Авто-эротика
» Авто-премьеры
» Новости диллеров
» Новости авто-спорта
» Краш-тесты
» Тест драйвы
» Авто приколы
» Советы
» Авто сайт


Оказывается дилеры подменяют автомобили на сервисе

14 февраля 2008 | Новости » Авто-новости в мире



Если ваш сервис вам не друг, то придется арендовать автомобиль. Компаний, занимающихся этим бизнесом, в Москве пруд пруди, а цены начинаются от 900 рублей в сутки за простенькую отечественную классику, предельных же сумм нет. Чем больше срок аренды – тем выгодней ежедневная плата. Этот способ также придется освоить тем, кто купил автомобиль не у официального дилера либо купил свое сокровище уже подержанным.

Другой вариант – воспользоваться услугой “подменный автомобиль”. Ее оказывают многие дилерские центры. Условие одно: если ваш автомобиль еще на гарантии и если он был приобретен в конкретном дилерском центре. Временные ограничения разнятся – где-то автомобиль предоставляется на замену только в том случае, если ремонт не получается произвести менее чем за сутки, а где-то и на три часа взять замену не проблема. Был бы только в специальном парке свободный автомобиль.

Но и здесь разные продавцы поступают совершенно по-разному. Например, дилер Skoda, “Пеликан Авто”, бесплатного автомобиля не предоставит. Но у клиента есть возможность получить скидку на аренду аналогичного. В зависимости от наличия и степени дисконт-карты скидка составит от 10 до 15 процентов. В салоне “Авто АЛЕА” подход такой же: там подменный VW Polo обойдется в 46 долларов в сутки, вдвое дороже будет Passat с мощным V6, а модный кроссовер Touareg (тест-драйв) обойдется и вовсе в 230 доларов в сутки. Утешение одно – просто аренда стоит ощутимо дороже.

“Авиньон”, дилер Renault, более снисходителен к своим клиентам: если ремонт осуществляется по гарантии, подменный автомобиль предоставят бесплатно. Но есть одно обстоятельство: в парке техцентра представлен не весь модельный ряд: только Symbol, Megane, Scenic (тест-драйв) и Laguna. Если же конкретный ремонтный случай не попадает под гарантию, подменный автомобиль предоставят, но уже за деньги: Symbol обойдется в 60 рублей в час, Megane в 100 рублей, Scenic в 120 рублей, а Laguna – уже в 200 рублей в час. За сутки набегает не очень маленькая сумма.

Все должно быть гораздо проще – если автомобиль попал в автосервис по гарантийному случаю, то клиент должен получить подменный автомобиль бесплатно на время любого длительного ремонта. Компаний, которые предоставляют такую услугу, пока немного, а парк их автомобилей незначителен. Часто клиенту отказывают в подобной услуге просто из-за отсутствия свободного подменного автомобиля.

“Автомир” анонсирует выдачу подменного автомобиля бесплатно на гарантийный ремонт сроком свыше 5 дней, но только в Брянске. В Москве за подменный автомобиль нужно платить от $40 в сутки. Если в Musa Motors отремонтировать автомобиль в день обращения нельзя, то владельцам некоторых марок предоставляются: такси до 50 км, поезд 1 класса, самолет экономического класса или другой равноценный автомобиль, которого в наличие может и не быть. Автосервисы “КМ/Ч” обещают предоставить автомобиль бесплатно на время любого длительного ремонта, причем политика этих салонов такова, что на подмену дадут машину классом выше сданной в сервис. То есть если человек приехал на скромном Chevrolet Aveo (тест-драйв), то взамен ему будет предложен несколько более солидный Lacetti, если сломалась Epica – есть шанс покататься на Captiva (тест-драйв).

Последний пример представляется наиболее логичным и оправданным, причем не только с точки зрения клиента, но и с точки зрения любого маркетолога. Это повышает степень доверия к марке и к продавцу. Но пока очереди, особенно в крупных городах, на ремонт таковы, что конкуренции среди автосервисов нет. И в этой ситуации проблемы клиента их не касаются, успеть бы всех обслужить по-быстрому.

Комментарии (0) | Распечатать |
Обсудить на форуме
 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

  • Очереди на покупку Ford Focus станут еще больше
  • Опасности которые поджидают владельца,сдавшего авто на ремонт в автосервис
  • Можно отключать лямбда-зонд?
  • Как самостоятельно привезти автомобиль из-за границы
  • Как при покупке б/у автомобиля определить,битый он или нет




  • » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     





    Авто обои на рабочий стол


    800 x 600

    800 x 600

    1024 x 768

    1024x768

    1280 x 1024

    1280 x 1024





    Сайты о марках авто

    Lexus

    Mitsubishi

    Seat

    Volkswagen

    ЗАЗ

    BMW

    Skoda

    Nissan

    Mazda

    Hyundai

    Toyota

    Opel

    Honda

    Audi

    KIA
    Mercedes
    Mercedes
    Daewoo
    Daewoo

    Renault
    chevrolet
    Chevrolet

    Ford

    Dacia

    Peugeot

    Chery
    Daewoo
    Volvo

    Популярные
    статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте
    COPYRIGHT © 2007-2008 UASort.com All Rights Reserved. Создание сайтов